$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Меркель поздравила Путина с переизбранием

Меркель поздравила Путина с переизбранием Путин получил поздравление от Меркель
Фото: EPA

Продолжать диалог между Германией и Россией очень важно, говорится в поздравительной телеграмме, которую канцлер ФРГ Ангела Меркель направила Владимиру Путину, вновь избранному президентом РФ.

Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила Владимира Путина с переизбранием на пост президента России. Текст поздравительной телеграммы приводит пресс-служба германского правительства.

"Искренне поздравляю вас с переизбранием на должность президента. Сегодня очень важно продолжать развитие диалога между нашими странами и народами. Нам необходимо стремиться к тому, чтобы конструктивно решать проблемы, возникающие как в отношениях между нашими государствами, так и на мировой арене", – говорится в телеграмме.

18 марта в России прошли президентские выборы. По данным Центральной избирательной комиссии РФ, за Путина проголосовали 76,66% россиян, и он стал президентом в первом туре.

"Эхо Москвы" сообщало, что лидеры США и западных стран не поздравили Путина, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков утверждал, что поздравления с Запада поступали, но не назвал, от кого именно.