$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Меркель сказала, что в Германии пока не будут вводить обязательную вакцинацию от COVID-19

Меркель сказала, что в Германии пока не будут вводить обязательную вакцинацию от COVID-19 Меркель: В настоящий момент мы находимся на этапе, когда мы можем рекламировать вакцинацию
Фото: EPA
В Германии не будут вводить обязательную вакцинацию против коронавируса. Об этом заявила журналистам канцлер ФРГ Ангела Меркель, которая 13 июля посетила Институт Роберта Коха, пишет ее пресс-служба.

"В настоящий момент мы находимся на этапе, когда мы можем рекламировать вакцинацию. Готовность к вакцинации высокая", – сказала она.

Канцлер призвала вакцинироваться от коронавируса.

"Главный вопрос – сколько людей получает вакцинацию? Чем больше нас вакцинируют, тем свободнее мы снова будем. Прививка защищает не только вас, но и тех, кто вам близок, кто важен для вас, кого вы любите", – сказала она.

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

Массовая вакцинация началась в мире в конце 2020 года. По информации Bloomberg, в Германии сделали уже почти 82 млн прививок от коронавируса, полностью вакцинировано 42,6% населения.

12 июля президент Франции Эммануэль Макрон объявил об обязательной вакцинации для всех сотрудников больниц, домов престарелых и учреждений для людей с инвалидностью.