$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Меркель заверила, что не покупает ботов для Facebook

Меркель заверила, что не покупает ботов для Facebook Популярность профиля Меркель в Facebook объяснили ее высокой репутацией в мире
Фото: EPA

В обращении на официальной странице канцлера Германии Ангелы Меркель сообщается, что Христианско-демократический союз, который возглавляет Меркель, не использует социальных ботов в избирательных кампаниях.

Канцлер Германии Ангела Меркель заверила, что ее команда не покупает социальных ботов для ее Facebook.

Заявление опубликовано на официальной странице Меркель в Facebook в ответ на многочисленные запросы о возможном использовании ботов.

Сейчас на странице Меркель более 2,2 млн подписчиков. В заявлении популярность аккаунта канцлера Германии объясняют ее высокой репутацией в мире.

"Другой важный момент – зарубежные поездки Ангелы Меркель и государственные визиты зарубежных гостей (в Германию."ГОРДОН"). Каждая поездка Ангелы Меркель за границу или визит иностранного гостя в Германию влечет увеличение подписчиков из этих стран", – сказано в сообщении.

Также подчеркивается, что Христианско-демократический союз Германии, возглавляемый Меркель, не использует социальных ботов в избирательных кампаниях, чтобы "исказить политические дебаты" в социальных медиа.

"Это относится к профилю Ангелы Меркель, равно как и ко всем страницам ХДС в социальных сетях", – отмечается в заявлении.

Следующие выборы в Бундестаг состоятся осенью 2017 года. Должность канцлера получает кандидат от партии, победившей на выборах. Меркель занимает эту должность с 2005 года, и в конце 2016 года она объявила о намерении баллотироваться на четвертый срок.