$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Месси обжалует приговор суда по налоговому делу

Месси обжалует приговор суда по налоговому делу

По мнению защиты, в действиях Лионеля Месси и его отца нет нарушений закона


Фото: Voice of America / Twitter

Юристы уверены, что у аргентинского футболиста Лионеля Месси "есть хорошие шансы" на удовлетворение апелляции, которая будет направлена в Верховный суд Испании.

Нападающий футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси и его отец Хорхе, приговоренные испанским судом к 21 месяцу тюрьмы за уклонение от уплаты налогов, намерены обжаловать решение суда, сообщает BBC News со ссылкой на адвокатов футболиста.

По словам адвокатов, "апелляция покажет, что защита была права".

Юристы уверены, что у Месси "есть хорошие шансы" на удовлетворение апелляции, которая будет направлена в Верховный суд Испании. Они добавили, что аргентинец всегда "действовал добросовестно".

По мнению защиты, в действиях футболиста и его отца нет нарушений закона.

Ранее представители футбольного клуба "Барселона" выразили поддержку Месси.

29-летний Лионель Месси является четырехкратным обладателем "Золотого мяча ФИФА", самой престижной индивидуальной награды в футболе.

Вчера вместе со своим отцом футболист был приговорен к 21 месяцу тюрьмы за уклонение от уплаты налогов.

Месси и его отцу предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму в 4,1 млн евро. Сообщалось, что футболист не заплатил налоги от рекламных контрактов. Деньги, полученные в 2007, 2008 и 2009 годах, выводились через подставные фирмы, зарегистрированные в Уругвае, Белизе, Швейцарии и Великобритании.

Месси говорил, что никогда не интересовался темой налогов. При этом футболист уже заплатил 10 млн евро и был готов внести в казну еще 15 млн, чтобы избежать преследования, однако получил отказ.

Материалы по теме