$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Месси согласился вернуться в сборную Аргентины – СМИ

Месси согласился вернуться в сборную Аргентины – СМИ По словам источника, Лионель Месси взял временную паузу
Фото: EPA

Легендарный аргентинский нападающий Лионель Месси уже одержим победой на чемпионате мира в 2018 году в России, заявил экс-партнер футболиста изданию La Nacion.

Нападающий "Барселоны", аргентинский футболист Лионель Месси, заявивший о завершении карьеры в сборной страны по футболу, планирует вернуться в национальную команду, сообщает местное издание La Nacion.

Об этом изданию заявил экс-партнер Месси, выступавший с ним на трех чемпионатах мира (2006, 2010, 2014 годов), пожелавший сохранить анонимность.

По его словам, он говорил с Месси и тот утверждал, что взял временную паузу и собирается вернуться в сборную.

"Месси вернется. Он уже одержим победой на чемпионате мира в 2018 году в России", – уверен собеседник издания.

Ранее президент Аргентины Маурисио Макри попросил нападающего сборной страны Лионеля Месси не покидать команду.

Сборная Аргентины по футболу второй год подряд уступила в финале Кубка Америки сборной Чили. Победитель матча определился в серии пенальти. В составе аргентинцев с 11-метрового не забили Месси и Лукас Билья.

После поражения национальной команды своей страны в финале Кубка Америки Месси заявил, что больше не будет выступать за сборную. Проигрыш в составе аргентинской команды на очередном крупном турнире вызвал у него слезы. Реакция футболиста стала популярным интернет-мемом.

29-летний Лионель Месси является четырехкратным обладателем "Золотого мяча ФИФА", самой престижной индивидуальной награды в футболе.

Материалы по теме