$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Международная коалиция опровергла сообщение сирийских властей об авиаударе по складу с химическим оружием

Международная коалиция опровергла сообщение сирийских властей об авиаударе по складу с химическим оружием В коалиции заявили, что ударов по Дейр-эз-Зору в среду не было
Фото: EPA

Коалиция не наносила ударов по Дейр-эз-Зору, где, по утверждениям Дамаска, сотни людей погибли в результате повреждения контейнеров с токсичными веществами, заявил представитель ВВС США.

Силы международной коалиции не наносили ударов по пригороду города Дейр-эз-Зор на востоке Сирии. Об этом агентству Reuters заявил представитель коалиции, полковник ВВС США Джон Дорриан.

Сообщение командования вооруженных сил Сирии о "сотнях жертв в результате авиаудара коалиции по складу с химическим оружием" Дорриан назвал "неверным и похожим на намеренную дезинформацию".

Он добавил, что международная коалиция вечером 12 апреля не проводила воздушных атак на востоке Сирии.

Сообщение сирийских властей о массовой гибели людей в подконтрольном ИГИЛ районе Дейр-эз-Зора пока не подтверждается другими источниками, пишет Reuters.

Эта информация появилась на фоне попыток международного сообщества провести расследование химической атаки 4 апреля в провинции Идлиб, жертвами которой стали, по данным правозащитников, 87 человек.

В США обвиняют в применении химического оружия правительство Сирии.