Потери российских оккупантов
1 261 420

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 698

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

348

ВЕРТОЛЕТЫ

МИД Великобритании лишил аккредитации российского дипломата

МИД Великобритании лишил аккредитации российского дипломата Politico пишет, что эти события свидетельствуют об очередном этапе обострения напряженности в отношениях между Лондоном и Москвой
Фото: EPA

Министерство иностранных дел Великобритании вызвало российского посла на встречу, в ходе которой было принято решение отозвать аккредитацию одного из российских дипломатов. Об этом говорится в заявлении МИД Соединенного Королевства 6 февраля.

В Лондоне объяснили этот шаг ответом на действия Москвы, которая в ноябре 2024 года без объяснений лишила аккредитации британского дипломата.

Представитель британского министерства иностранных дел подчеркнул, что страна не намерена мириться с такими действиями России и будет решительно реагировать на какие-либо попытки давления на своих сотрудников.

Politico пишет, что эти события свидетельствуют об очередном этапе обострения напряженности в отношениях между Лондоном и Москвой. После начала полномасштабного вторжения РФ в Украину отношения между государствами значительно ухудшились, достигнув самого низкого уровня со времен холодной войны, отметило агентство Reuters.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов