$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мигрант пытался проникнуть в Швейцарию внутри чемодана. Видео

Мигрант пытался проникнуть в Швейцарию внутри чемодана. Видео Мигрант из Эритреи выбрал необычный способ для пересечения границы
Фото: AllNews247/ YouTube

На юге Швейцарии, граничащем с Италией, пограничники задержали мигранта, который пытался нелегально попасть на территорию страны внутри чемодана, сообщает сообщает The Guardian. Инцидент произошел в городе Кьяссо кантона Тичино. Задержанным оказался 21-летний гражданин Эритреи. Пограничники отправили мигранта обратно, он решил не просить убежища в Швейцарии. Очевидцы сняли момент, когда молодой человек пытался самостоятельно выбраться из чемодана, на видео, которое появилось на видеохостинге YouTube. Вылезти из сумки эритрейцу помог пограничник.

Согласно статистике федеральной таможенной службы Швейцарии, в последние недели в стране зафиксирован всплеск миграции: в италоязычный кантон Тичино массово стремятся эритрейцы, сомалийцы и нигерийцы.

С 30 мая в Швейцарии задержали 3 тыс. 400 нелегальных мигрантов.

Острый миграционный кризис в ЕС возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. В течение 2015 года в Европу приехало около 1,5 млн мигрантов

В этом году, как сообщили в Международной организации по миграции, количество мигрантов, приехавших в европейские страны, уже достигло почти 210 тыс. 

Видео: AllNews247/ YouTube
Материалы по теме