$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минобороны РФ сообщило об обнаружении второго ящика с разбившегося в Черном море Ту-154

Минобороны РФ сообщило об обнаружении второго ящика с разбившегося в Черном море Ту-154 Поисковые работы на месте крушения продолжаются
Фото: ЕРА

27 декабря в российских СМИ появилась информация об обнаружении всех трех черных ящиков с борта минобороны России.

Второй ящик с потерпевшего крушение неподалеку от Сочи самолета минобороны РФ Ту-154 поднят на поверхность. Об этом заявили в российском оборонном ведомстве, сообщает "РИА Новости".

Отмечается, что данные с первого регистратора сузили круг версий причин катастрофы, но для выводов еще слишком рано.

Накануне, 27 декабря, агентство "Интерфакс" сообщило со ссылкой на свои источники об обнаружении всех самописцев и о том, что последние два поднимают со дна.

Вечером 27 декабря российский телеканал Life со ссылкой на источник сообщил, что один из трех самописцев Ту-154, фиксировавший переговоры экипажа и разговоры внутри кабины, не поврежден. "Разговор прерывается на том, что один из пилотов восклицает: "Закрылки, с...ка!" А затем звучит крик: "Командир, падаем!" – рассказал собеседник, близкий к следствию.

Самолет минобороны РФ, на борту которого находились российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, летевшие на новогодний концерт в Сирию, потерпел крушение 25 декабря в Черном море. Всего на борту находились 92 человека.

Комиссия по расследованию причин катастрофы изначально склонялась к версии технической неисправности в качестве одной из основных причин крушения. 27 декабря "Интерфакс" сообщил, что специалисты центра военно-воздушных сил министерства обороны России считают основной версией крушения Ту-154 ошибку пилотирования.

ФСБ РФ заявила, что признаков теракта или диверсии на борту Ту-154 нет.

Некоторые эксперты предположили, что внезапно прерванный полет лайнера может свидетельствовать о взрыве на борту.