$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Минобороны РФ строит в Подмосковье макет Рейхстага для тренировок юных армейцев

Минобороны РФ строит в Подмосковье макет Рейхстага для тренировок юных армейцев В РФ юнармейцев научат брать штурмом копию Рейхстага
Фото: Всероссийское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия" / Facebook

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что для тренировок юных армейцев в Подмосковье также строится "полноразмерная партизанская деревня", где будут коровник, свинарник, кухня, "землянка замполита" и "класс подготовки подрывников".

Министерство обороны России строит в Подмосковье макет Рейхстага для тренировок юных армейцев. Об этом заявил глава ведомства Сергей Шойгу во время выступления в Госдуме, пишет "Русская служба ВВС".

По его словам, в городе Кубинке Московской области в парке "Патриот" строится макет Рейхстага "не в полном виде, но для того, чтобы юнармейцы могли штурмовать не что попало, а конкретное место".

Также Шойгу сообщил, что в парке построят "полноразмерную партизанскую деревню", где будут коровник, свинарник, кухня, "землянка замполита" и "класс подготовки подрывников". Он добавил, что в парке также создают целую "линию фронта" с окопами и блиндажами.

Издание отмечает, что в конце октября 2015 года в России зарегистрировали молодежное движения "Юнармия". Организация создана по инициативе министра обороны на основе "Движения юных патриотов".