Мужчина из России приплыл в Японию и попросил предоставить ему убежище – СМИ


В Японии обнаружили россиянина, который проплыл 20 км от острова Кунашир, входящего в гряду Курильских островов. Об этом сообщило местное издание Yomiuri Shimbun 22 августа.
По словам одного из жителей поселка Сибецу, мужчину нашли на прибрежной станции Накасибецу. Когда к нему обратились, он сказал, что не имеет при себе паспорта и приплыл с острова Кунашир.
Региональное иммиграционное бюро Саппоро расследует обстоятельства дела.
Посольство России в Японии и генконсульство России в Саппоро находятся в тесном контакте с японскими компетентными органами и выясняют cоответствующие обстоятельства, отметило в Faсebook российское диппредставительство 21 августа.
По информации ТАСС, власти Японии отказываются предоставить официальную информацию о приплывшем россиянине. Начальник отдела иммиграционного контроля города Саппоро объяснил невозможность сотрудничества с генконсульством РФ отсутствием указаний руководства в Токио и неподтвержденным гражданством мужчины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Япония выразила протест в связи с визитом главы правительства РФ на Курильские острова
26 июля, 13.56
Мир
15 апреля, 01.50
Война в Украине
США назвали уроженцев Курильских островов японцами
6 декабря, 15.26
Мир
"Санта-Барбара" с женами и борьба за наследство. За что Тина Кароль обматерила бывшую Огира
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар