$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

МВД РФ не нашло нарушений миграционного законодательства со стороны Вайкуле

МВД РФ не нашло нарушений миграционного законодательства со стороны Вайкуле МВД РФ проверило концертную деятельность Вайкуле
Фото: Laima Vaikule / Facebook

В результате проверки концертной деятельности латвийской певицы Лаймы Вайкуле на территории России нарушений миграционного законодательства не обнаружено, говорится в отчете МВД РФ. Проверка была начата после заявлений артистки о категорическом отказе приезжать с гастролями в оккупированный Крым.

Главное управление по вопросам миграции министерства внутренних дел России не обнаружило нарушений в концертной деятельности певицы из Латвии Лаймы Вайкуле на территории России, сообщает "РИА Новости".

В отчете МВД говорится, что оснований для привлечения певицы к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства у ведомства нет.

11 августа Вайкуле заявила, что не намерена ездить с гастролями в аннексированный Крым ни за какой гонорар.

Эта фраза вызвала критику в российских СМИ. Член общественного совета при управлении МВД в Москве Александр Хаминский потребовал, чтобы министерство проверило соблюдение певицей законодательства при проведении концертов на территории РФ.

13 августа Вайкуле в эфире российского федерального канала рассказала, что ничего не понимает в политике и готова приехать в Крым, как только с него снимут санкции.