$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Я даже не представляла, что люди – такие звери". Вайкуле ответила на травлю после отказа от гастролей в Крыму

"Я даже не представляла, что люди – такие звери". Вайкуле ответила на травлю после отказа от гастролей в Крыму Вайкуле: Я с сумасшедшими не собираюсь вести переговоры
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Латвийская певица Лайма Вайкуле больше не хочет участвовать в скандале, который разгорелся после ее отказа гастролировать по аннексированному Крыму. По словам исполнительницы, "люди сошли с ума".

Певица Лайма Вайкуле встревожена реакцией, которую вызвал ее отказ от гастролей в аннексированном Крыму. Об этом она заявила в интервью радио Baltkom, пишет в своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" латвийский журналист Вадим Радионов.

"Сказать откровенно, мне просто хочется сейчас молчать, вообще не хочу разговаривать. Я даже не представляла, что люди – такие звери. Скажу откровенно. Может быть, потому, что я никогда не смотрю телевизор. Я сейчас в первый раз его включила посмотреть, какая реакция, что там происходит… Мне кажется, что люди сошли с ума. Они абсолютно зомбированы. Они даже не слышат, что говорят. Куда им хочется повернуть, туда они и поворачивают. Журналисты – провокаторы и вруны, вот мои впечатления", – сказала певица в эфире латвийской радиостанции.

По словам Вайкуле, она не переживает за то, чем этот скандал может закончиться.

"Да мне плевать, чем это закончится! Понимаете, плевать! Я с сумасшедшими не собираюсь вести переговоры. Вот и все", – добавила она.

При этом певица сожалеет, что коллеги раскритиковали ее за решение отказаться от гастролей.

"Мне их очень жалко. Они показали свое лицо. Они – бедные люди, которые не знают, как себя показать. Я даже не знаю, что сказать, я в жизни не комментировала ни одного артиста, который что-то делал. Это просто стыдно, злобно и некрасиво. Это ревность, зависть. Это ужасно. Противно просто", – заявила Лайма.

Певица добавила, что больше не хочет участвовать в скандале.

"Пусть лечатся. Больные люди пусть лечатся", – сказала она.

В ходе пресс-конференции перед выступлением в Одессе Вайкуле заявила, что не намерена ездить с гастролями в аннексированный Крым ни за какой гонорар.

Российский продюсер Иосиф Пригожин заявил, что Вайкуле отказалась от выступлений в Крыму, попав под чье-то влияние. "Где логика? То есть зарабатывать в России деньги они приезжать не боятся, а порадовать людей в Крыму – боятся! Надо быть последовательными", – подчеркнул он.

13 августа Вайкуле в эфире российского федерального канала рассказала, что ничего не понимает в политике и готова приехать в Крым, как только с него снимут санкции.