$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На "Адмирале Кузнецове" и кораблях флотилии РФ у берегов Сирии закончились нательные крестики

На "Адмирале Кузнецове" и кораблях флотилии РФ у берегов Сирии закончились нательные крестики Моряки с "Адмирала Кузнецова" разобрали все нательные крестики
Фото: ЕРА

По словам помощника командира по работе с верующими военнослужащими протоиерея Сергия Шерфетдинова, из-за большого числа желающих креститься моряков во флотилии также закончилось святое миро.

На кораблях Северного флота РФ, находящихся у берегов Сирии, в том числе на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов", из-за повышенного спроса среди военнослужащих закончились нательные крестики. Об этом сообщило издание Lenta.ru со ссылкой на Североморскую епархию РПЦ.

Помощник командира соединения по работе с верующими военными протоиерей Сергий Шерфетдинов рассказал, что из-за большого числа желающих креститься закончилось и святое миро.

"Условия для пастырской работы идеальные. Живу как в раю: молюсь, читаю и постоянно общаюсь с экипажем. Единственно мешает райскому настроению корабельная ругань. Но провожу работу и в этом направлении", – говорится в сообщении Шерфетдинова.

15 октября пресс-служба российского Северного флота сообщила, что корабельная группа во главе с "Адмиралом Кузнецовым" отправилась в поход в районы Северо-Восточной Атлантики и Средиземного моря. В связи с прохождением российских военных кораблей в территориальных водах Соединенного Королевства был приведен в состояние повышенной боевой готовности королевский флот. 

Видеокадры дымящего авианосца "Адмирал Кузнецов" стали предметом насмешек в прессе и социальных сетях.

Идущим в Сирию российским судам во главе с "Адмиралом Кузнецовым" отказала в дозаправке Испания. Власти Мальты также сообщили, что не дадут разрешения на заправку

28 октября была сделана спутниковая фотография российского авианосца недалеко от побережья Марокко в море Альборан, которое является частью Средиземного моря и расположено непосредственно перед Гибралтарским проливом. На фотографии российский авианосец тащат на буксире.

1 ноября в минобороны РФ заявили, что российская авианесущая группа вошла в Средиземное море.