$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

На Бали задержали украинку и россиянина за подделку тестов на COVID-19

На Бали задержали украинку и россиянина за подделку тестов на COVID-19 Путешественников задержали 2 марта
Фото: EPA
По данным Telegram-канала Baza, в Индонезии за подделку ПЦР-тестов на коронавирус задержали бывшего мужа российской певицы Айзы Дмитрия Анохина и его подругу Елену Мухину.

2 марта на Бали (Индонезия) полиция задержала 42-летнего россиянина и 26-летнюю украинку по подозрению в подделке ПЦР-тестов на коронавирус, сообщило издание Kumparan

Они прибыли в порт Падангбай с острова Ломбока. Издание Coconuts напомнило, что путешественники должны предоставить отрицательные результаты ПЦР-теста или экспресс-теста на антиген, чтобы получить разрешение на въезд на Бали. 

Справки, предоставленные россиянином и украинкой, представителям управления здравоохранения в порту Падангбай показались подозрительными. Они передали эту информацию полиции, которая связалась с указанной в справках больницей. Оказалось, что она никогда не выдавала таких документов. 

В полиции рассказали, что проводят расследование инцидента и контактируют с посольствами Украины и России.

По информации Telegram-канала Baza, задержанными оказались бывший муж российской певицы Айзы Дмитрий Анохин и его подруга Елена Мухина.

Издание StarHit отметило, что Анохин много лет живет на Бали, там у него своя школа по серфингу. 

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Dmitry Anohin (@choovibro)

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, болезнь подтвердили у 115,9 млн человек, 2,6 млн человек умерли.