На Мозырском НПЗ в Беларуси произошел пожар. СБУ предупреждала, что РФ готовит там теракт


Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси 10 августа сообщило о пожаре на территории нефтеперерабатывающего завода в Мозыре Гомельской области.
"Спасатели ликвидировали факельное горение из задвижки установки по производству бензина на территории ОАО "Мозырский НПЗ" в Мозыре Гомельской области. Пострадавших нет", – говорится в сообщении.
Причины пожара пока неизвестны.
Возгорание произошло почти через неделю после того, как Служба безопасности Украины предупредила, что РФ готовит теракт на Мозырском НПЗ. По информации СБУ, российская диверсионная группа может совершить там провокацию "под чужим флагом", выдавая себя за "украинских диверсантов". Страна-агрессор РФ в дальнейшем обвинит Украину, чтобы втянуть Беларусь в полномасштабную войну РФ против Украины, сообщали в украинской спецслужбе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 июля, 17.50
Война в Украине
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар