На севере Италии выпал огромный град. Повреждены сотни автомобилей, на трассах образовались пробки. Фото


В регионе Эмилия-Романья на севере Италии во второй половине дня 26 июля прошел сильный дождь с градом, который за полчаса побил сотни автомобилей на магистрали А1 Милан – Неаполь. Об этом сообщает Corriere della Serra.
В соцсетях люди сравнивают размеры града с фруктами и теннисными мячами.
На трассе A1, связывающей север и юг Италии, на участке между Пармой и Пьяченцой под град попали сотни автомобилей. Они получили значительные повреждения, произошли многочисленные аварии, движение транспорта было остановлено на несколько часов.
Также в регионе затопило ряд дорог, местами люди остались без электричества.
Град испортил урожай, который уже должны были собирать. По данным Italiafruit News, град уничтожил виноградники и около 600 гектаров яблоневых садов в долине Валь-ди-Нон. "Целый год работы превратился в дым за несколько минут", – пишет издание.
С начала лета 2021 года на севере Италии, сообщает агентство RAI со ссылкой на метеорологов, выпало рекордное за 10 лет количество осадков в виде града, что привело к многомиллионному ущербу для инфраструктуры и сельского хозяйства, юг страны в то же время столкнулся с засухой.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Санта-Барбара" с женами и борьба за наследство. За что Тина Кароль обматерила бывшую Огира
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар