$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На севере Италии выпал огромный град. Повреждены сотни автомобилей, на трассах образовались пробки. Фото photo icon

На севере Италии выпал огромный град. Повреждены сотни автомобилей, на трассах образовались пробки. Фото Град "бомбардировал" машины на трассах и урожай на полях
Фото: Kernow Weather Team / Twitter
В регионе Эмилия-Романья на севере Италии во второй половине дня 26 июля прошел сильный дождь с градом, который за полчаса побил сотни автомобилей на магистрали А1 Милан – Неаполь. Об этом сообщает Corriere della Serra.

В соцсетях люди сравнивают размеры града с фруктами и теннисными мячами.

На трассе A1, связывающей север и юг Италии, на участке между Пармой и Пьяченцой под град попали сотни автомобилей. Они получили значительные повреждения, произошли многочисленные аварии, движение транспорта было остановлено на несколько часов.

Также в регионе затопило ряд дорог, местами люди остались без электричества.

Град испортил урожай, который уже должны были собирать. По данным Italiafruit News, град уничтожил виноградники и около 600 гектаров яблоневых садов в долине Валь-ди-Нон. "Целый год работы превратился в дым за несколько минут", – пишет издание.

С начала лета 2021 года на севере Италии, сообщает агентство RAI со ссылкой на метеорологов, выпало рекордное за 10 лет количество осадков в виде града, что привело к многомиллионному ущербу для инфраструктуры и сельского хозяйства, юг страны в то же время столкнулся с засухой.