$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В выходные состоится телефонный разговор между Трампом и Путиным – СМИ

В выходные состоится телефонный разговор между Трампом и Путиным – СМИ По данным источника, Трамп и Путин собираются созвониться
Фото: ЕРА

Корреспондент телеканала NBC в Белом доме Хэлли Джексон сообщила, что в ближайший уикэнд состоится первый после инаугурации американского президента 20 января телефонный разговор между Дональдом Трампом и его российским коллегой Владимиром Путиным.

В выходные, 28-29 января, состоится телефонный разговор российского президента Владимира Путина и главы США Дональда Трамп. Об этом в своем Twitter сообщила корреспондент телеканала NBC в Белом доме Хэлли Джексон со ссылкой на источник.

"Президент Трамп и Владимир Путин, как ожидается, проведут телефонный разговор в эти выходные, заявил источник в администрации", – написала она.

По ее словам, этот телефонный звонок станет первым после инаугурации Трампа 20 января.

Трамп был избран президентом на выборах 8 ноября 2016 года. 20 января он официально вступил в должность. Его критиковали за симпатию к Путину. В ходе президентской кампании он неоднократно делал комплименты российскому президенту и допускал, что в случае избрания на пост главы США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.

Трамп отказывался соглашаться с выводами американской разведки о вмешательстве РФ в президентские выборы в США, называя заявления Центрального разведывательного управления "нелепыми". 7 января он заявил, что иметь хорошие отношения с Россией – это хорошо.

25 января министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подчеркнул, что в России не питают иллюзий насчет новой "перезагрузки" отношений с США"Знаем, что президент США Дональд Трамп считается мастером заключать сделки, но президент Российской Федерации Владимир Путин тоже умеет договариваться, и всегда в интересах России", – отметил он.