"Надо немного успокоиться". В Госдепе ответили на заявление Медведева о конце надежд в отношениях между США и РФ


2 августа премьер-министр России Дмитрий Медведев после введения новых санкций со стороны США заявил, что надежде на улучшение отношений с новой американской администрацией "пришел конец". Представитель Государственного департамента США Хизер Нойерт, комментируя эти слова, сказала, что "политики иногда говорят провокационные вещи".
В Государственном департаменте считают провокативными заявления премьер-министра России Дмитрия Медведева о том, что надеждам на улучшение отношений с США "пришел конец". Об этом представитель ведомства Хизер Нойерт сообщила на брифинге 3 августа, который транслировал официальный сайт Госдепа.
"Многие страны, многие политики иногда говорят провокационные вещи. Надо немного успокоиться", – предложила она.
По словам Нойерт, сейчас отношения двух стран находятся "на низком уровне, но необходимо найти сферы, где возможно сотрудничество".
"Мы – две ядерные сверхдержавы. Многие в мире считают, что США и России следует работать вместе по разным вопросам", – сказала представитель Госдепа.
В качестве примера успешного взаимодействия между Москвой и Вашингтоном она назвала перемирие в юго-западной Сирии, которое соблюдается уже на протяжении месяца.
Также Нойерт прокомментировала решение Москвы сократить количество сотрудников в американских дипломатических представительствах.
Она отметила, что в первую очередь от этого пострадают сами граждане России, поскольку они составляют значительную часть персонала посольства и консульств США.
2 августа президент США Дональд Трамп подписал закон о новых ограничительных мерах в отношении России.
Медведев после этого заявил, что РФ "объявлена полноценная торговая война".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 августа, 22.55
Мир
Песков заявил, что новые санкции США против РФ ничего не меняют
2 августа, 20.10
Мир
Порошенко: Санкции США будут действовать до полного освобождения украинской земли
2 августа, 19.15
Политика
3 августа, 16.52
Мир
1 мая, 15.07
События
Гераскевич передал "Шлем памяти. Продолжение истории" в музей "Голоса Мирных" Фонда Рината Ахметова
1 мая, 15.00
Общество
Всего 10 минут – и готово. Самый простой рецепт вкусной пиццы без теста и замешивания
1 мая, 12.04
Бульвар
1 мая, 12.02
Новости