$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Напавший на Фельгенгауэр распылил газ в лицо охраннику, чтобы проникнуть на радиостанцию. Видео

Напавший на Фельгенгауэр распылил газ в лицо охраннику, чтобы проникнуть на радиостанцию. Видео Мужчину задержали на месте преступления
Фото: Виталий Рувинский / Facebook

Радиостанция "Эхо Москвы" опубликовала в своем Telegram видео с камер наблюдения, на котором видно, как человек, впоследствии напавший на журналистку Татьяну Фельгенгауэр, проникает в здание. Сначала он дает документы охраннику, а затем чем-то прыскает ему в лицо. После этого проползает под турникетом и скрывается из поля зрения камеры. Заместитель главного редактора радиостанции Сергей Бунтман рассказывал, что злоумышленник с помощью газового баллончика травмировал роговицу глаза охраннику и ранил другого во время задержания.

23 октября мужчина напал на Фельгенгауэр и нанес ей удар ножом в область шеи. Он был задержан охранником радиостанции и передан правоохранительным органам.

Фельгенгауэр прооперировали и погрузили в состояние искусственной комы.

Злоумышленником оказался житель Израиля Борис Гриц. Он заявил, что журналистка несколько лет "сексуально домогалась" его с помощью телепатии.

Гриц имеет докторскую степень по физике.

Следственный комитет России открыл дело о покушении на убийство. Нападавшему назначили психиатрическую экспертизу.

В Следственном комитете РФ заявили, что Гриц изготовил чертеж-схему, которая в действительности не имеет никакого отношения к реальному расположению помещений в здании.

Видео: SUN / YouTube