$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Борислав Береза о российской ведущей Скабеевой: Мелкая путинская врушка

Нардеп Борислав Береза о российской ведущей Скабеевой: Мелкая путинская врушка Береза: Пожелать победы россиянам над режимом Путина в эфире российского пропагандистского канала - это так мило
Фото: Олег Федонюк / Facebook

Внефракционный нардеп Борислав Береза опубликовал видео инцидента с российской ведущей Ольгой Скабеевой, которая заявляла, что украинский депутат вырвал у нее микрофон и со словами "смерть врагам" разбил.

Внефракционный народный депутат Борислав Береза в кулуарах ПАСЕ дал комментарий телеведущей российского федерального телеканала "Россия 1" Ольгой Скабеевой, напомнив про убитого в РФ оппозиционного политика Бориса Немцова и пожелав гражданам России свергнуть режим президента Владимира Путина. Видео общения с российской журналисткой нардеп опубликовал в Facebook.

"Пожелать победы россиянам над режимом Путина в прямом эфире российского пропагандистского канала – это так мило. А затем перечислить тех, кого убил Кремль. В эфире того же канала. Кушайте, росеянчеги, не обляпайтесь", – написал он.

Российские пропагандисты не дали в эфир общение с Березой, но обвинили нардепа в том, что он разбил микрофон съемочной группы телеканала "Россия 1". Они показали только момент, как Береза бросает микрофон, и дали сюжет, как украинская делегация поет Скабеевой гимн Украины.

"В этом видео четко видно, как Скабеева всунула мне в руки микрофон и потом не захотела его брать обратно. Но она рассказывает теперь, что я вырвал его у нее и со словами "смерть врагам" разбил. Ну что о ней после этого сказать? Мелкая путинская врушка", – подчеркнул украинский нардеп.