$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Навальный сообщил о слежке за ним

Навальный сообщил о слежке за ним Навальный сейчас находится в Санкт-Петербурге
Фото: ЕРА

Российский оппозиционер Алексей Навальный заявил, что в Санкт-Петербурге за ним уже два дня следят.

Российский оппозиционный Политик Алексей Навальный, который вместе с супругой находится в Санкт-Петербурге, заявил о слежке за ним. Об этом он написал в своем Twitter.

"Второй день в Санкт-Петербурге за нами следят одни и те же чуваки. Мы с Юлей уже здороваемся с ними. Неприемлемо!" – сообщил Навальный.

Политик посетовал на нарушение организаторами слежки трудового законодательства и добавил, что она ведется не по правилам.

Навальный объявил о решении участвовать в выборах президента в декабре 2016 года. Он сказал, что идет на выборы "с программой о том, как сделать Россию справедливой и современной". Глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова говорила, что оппозиционер может принять участие в выборах президента 2018 года, только если с него снимут судимости или изменят законодательство.

8 февраля 2017 года при повторном рассмотрении дела о хищении в особо крупном размере в компании "Кировлес" Ленинский районный суд города Кирова признал Навального виновным и приговорил его к пяти годам лишения свободы условно, назначив ему штраф в размере 500 тыс. руб. Политик заявил, что Европейский суд по правам человека признавал приговор по делу "Кировлеса" сфальсифицированным.

25 декабря ЦИК РФ принял решение об отказе в его регистрации.

30 декабря Верховный суд России отклонил жалобу Навального на недопуск на выборы