$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Навальный: Власть в России, вполне вероятно, сменится не в результате выборов

Навальный: Власть в России, вполне вероятно, сменится не в результате выборов Навальный не согласен, что участие в выборах президента России легитимизирует действующую власть
Фото: ЕРА

Российский оппозиционер Алексей Навальный, который решил участвовать в президентских выборах 2018 года, считает, что у него есть опыт борьбы с режимом действующего лидера государства Владимира Путина.

Режим президента России Владимира Путина отойдет от власти не в результате выборов, считает российский оппозиционер Алексей Навальный. Об этом он заявил в интервью "Медузе".

"Власть, вполне вероятно, сменится не в результате выборов, но выборы могут быть каким-то фактором. Антикоррупционные расследования, митинги, публикации, статьи, выборы – это все важно, жизнь многообразна, и я использую тот политический инструмент, который на текущий момент эффективен", – уверен Навальный.

Он не согласился с мнением о том, что участие в выборах президента России легитимизирует действующую власть.

"Я делаю то, что считаю нужным. Я живу в России, у меня есть определенный опыт и определенное представление о методах борьбы с этим режимом, который мне противен и омерзителен, и я хотел бы, чтобы его не было", – подчеркнул Навальный.

Глава Фонда борьбы с коррупцией добавил, что ему приходится сталкиваться с дополнительными трудностями с самого начала предвыборной кампании.

"Мы ролик наш записывали в обстановке большой секретности, арендовав на пять часов офис в Сити, потому что не хотели ничего обсуждать в нашем офисе. У нас нет никаких сомнений, что у нас здесь прямой канал (прослушки) — мы боялись, что если (властям) будет известно, меня просто оставят в этом Кирове, не дадут вернуться в Москву. Чтобы смонтировать видео, мы сняли гостиничный номер, набились в него и сидели всю ночь, работали", – рассказал Навальный.

14  декабря Навальный заявил о желании участвовать в выборах президента России в 2018 году. Он отметил, что идет на выборы "с программой о том, как сделать РФ справедливой и современной".

Выборы президента России должны состояться в марте 2018 года. В 2013 году Навальный выдвигал свою кандидатуру на выборах мэра Москвы, но проиграл их Сергею Собянину, набрав 27% голосов.