$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Не бойтесь произнести мою фамилию. Я вас не съем!" Навальный записал обращение к Путину. Видео

"Не бойтесь произнести мою фамилию. Я вас не съем!" Навальный записал обращение к Путину. Видео Навальный заявил, что Путин боится произнести его фамилию вслух
Скриншот: Алексей Навальный / YouTube

Российский оппозиционер Алексей Навальный выступил с обращением к президенту РФ Владимиру Путину. Видео опубликовано на YouTube-канале политика. Навальный отметил, что Путин в течение нескольких лет боится произнести его фамилию вслух. "Так делали древние люди – боялись упоминать имена опасных зверей, потому что они могли услышать и прийти… Дорогой Владимир Владимирович... не бойтесь, я вас не съем!" – заявил он. Также Навальный отверг слова Путина о том, что "у оппозиции нет программы". "Посмотрите мою программу... найдете там много интересного", – добавил оппозиционер.

На пресс-конференции 14 декабря журналистка Ксения Собчак задала Путину вопрос о Навальном, которого, по ее словам, власти намеренно не допускают к выборам.

"По поводу персонажей, которых вы упомянули. Вы хотите, чтобы у нас по площадям бегали десятки таких Саакашвили (экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. – "ГОРДОН")? Вот те, кого вы назвали, – это Саакашвили, только в российском издании. И вы хотите, чтобы такие Саакашвили дестабилизировали ситуацию в стране? Вы хотите, чтобы мы переживали от одного Майдана к другому? Чтобы у нас были попытки госпереворотов? Мы все это уже проходили", – ответил Путин.

Ранее, отвечая на вопросы о Навальном, президент России также избегал упоминаний фамилии оппозиционера.

Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года. Путин пойдет на выборы как самовыдвиженец.

Навальный объявил о решении участвовать в выборах президента еще в декабре 2016 года. Он сказал, что идет на выборы "с программой о том, как сделать Россию справедливой и современной". Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова заявила, что Навальный может принять участие в выборах президента в 2018 году, только если с него снимут судимости или изменят законодательство.

Видео: Алексей Навальный / YouTube