Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+18 Киев

Мир

"Нет оснований сомневаться". В американской разведке считают, что российское ядерное оружие уже в Беларуси – CNN 

У разведывательного управления министерства обороны США (DIA) есть основания считать, что страна-агрессор Россия перебросила в Беларусь первую партию тактического ядерного оружия. Об этом со ссылкой на источники в американской разведке 21 июля сообщил CNN.

Высокопоставленные сотрудники управления сообщили "небольшой группе репортеров", что "нет причин сомневаться" в заявлениях, сделанных на этот счет президентом РФ Владимиром Путиным. В DIA утверждают, что оккупанты "добились определенного успеха" в передаче оружия.

РЕКЛАМА

"Источники не стали раскрывать, почему они так считают. Они признали, что американской разведке трудно отследить ядерный арсенал даже с помощью спутниковых снимков", – заявили в CNN.

По данным Федерации американских ученых, на которые ссылаются журналисты, у Москвы есть около 4,5 тыс. ядерных боеприпасов, включая около 1,9 тыс. единиц тактического ядерного оружия. Неясно, какую часть этого арсенала Путин намерен переместить в Беларусь, говорится в сообщении.

В начале месяца американские и западные официальные лица заявили CNN, что на спутниковых снимках видна неготовность хранилищ в Беларуси принять тактическое ядерное оружие из РФ.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА