$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Netflix открывает региональный офис, который будет работать с Украиной

Netflix открывает региональный офис, который будет работать с Украиной Netflix – американская развлекательная компания, стриминговый сервис фильмов и сериалов
Фото: depositphotos.com

Американская стриминговая платформа Netflix решила открыть в Польше представительство, работающее на Центральную и Восточную Европу, в том числе и Украину. Об этом компания сообщила 29 марта на своем сайте.

"Мы планируем открыть офис Netflix в Центральной и Восточной Европе в Варшаве в конце этого года, который будет функционировать как центр для региона. Офис Netflix в Варшаве является для нас естественным следующим шагом и поможет наладить долгосрочное сотрудничество в регионе, а также углубить существующие связи, создав новые возможности для создателей и продюсеров контента", – отметил вице-президент Netflix Ларри Танц.

Он напомнил, что компания локализовала свой сервис в Польше в 2016 году, а вскоре после этого Netflix стал доступен румынским, чешским, венгерским, хорватским и украинским языками.

По словам вице-президента, креативность и потенциал местной промышленности делают Варшаву отличным местом для бизнеса Netflix в Центральной и Восточной Европе.

Контекст

Netflix – американская развлекательная компания, стриминговый сервис фильмов и сериалов. Основана 29 августа 1997 года Ридом Хастингсом и Марком Рэндольфом, штаб-квартира находится в Лос-Гатосе, Калифорния. С 2013 года Netflix производит собственные фильмы и сериалы, в том числе и анимационные, а также телепрограммы.