$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Неудобные вопросы" Путину на прямой линии были одобрены Кремлем – "Русская служба ВВС"

"Неудобные вопросы" Путину на прямой линии были одобрены Кремлем – "Русская служба ВВС" Общение главы государства с народом длилось четыре часа
Фото: ЕРА

15 июня в ходе прямой линии президенту России Владимиру Путину пришлось ответить на ряд "неудобных вопросов". По данным "Русской службы ВВС", все эти вопросы прошли предварительную модерацию в пресс-службе российского президента.

Все "неудобные вопросы", которые были заданы президенту РФ Владимиру Путину на прямой линии, в том числе о его отставке и об оппозиционере Алексее Навальном, были согласованы с организаторами программы и пресс-службой Кремля. Об этом "Русской службе ВВС" рассказали несколько сотрудников, участвовавших в подготовке прямой линии.

В ходе прямой линии с Путиным в самой студии и внизу экрана показывали вопросы, которые были присланы в смс. Так, зрители якобы задавали российскому президенту вопросы: "ваши слова "своих не сдаем" относятся к казнокрадам и коррупционерам?", "вся Россия считает, что вы засиделись на "троне", "дождемся ли мы первую леди страны?".

Собеседник ВВС из числа организаторов прямой линии рассказал, что все эти вопросы прошли предварительную модерацию с одобрения пресс-службы Путина.

"Сначала это отбирают одни, потом отбирают другие – и так далее, вплоть до пресс-службы президента", – сообщил он.

По словам сотрудника одного из государственных каналов, для работы с онлайн-обращениями была выделена специальная передвижная телевизионная станция, а ответственными за работу с ними были сотрудники пресс-службы президента.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в комментарии ВВС заявил, что вопросы "не просеивались": "Вываливалось то, что приходило. Все шло в прямую", – уверял Песков. 

15 июня состоялась прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным. Общение главы государства с народом длилось четыре часа. За это время, как сообщает телеканал ТВЦ, президент ответил примерно на 70 вопросов, а всего их поступило более 2 миллионов.

Соцсети отреагировали на прямую линию с Путиным фотожабами и карикатурами, обратив особое внимание на вопросы зрителей, которые в прямом эфире выводились на экран.