$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Невзоров о Поклонской: Она православная, действующая по нормам своих религиозных представлений, вовсе не сумасшедшая

Невзоров о Поклонской: Она православная, действующая по нормам своих религиозных представлений, вовсе не сумасшедшая Невзоров о Поклонской: К ней привлечено внимание с того самого момента, когда она была "прокуроршей" Крыма
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская "наиболее распиаренная, медийная фигура", к ней было привлечено внимание с момента, когда она занимала пост "прокурора" Крыма, заявил российский публицист Александр Невзоров.

Российский публицист Александр Невзоров считает, что депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская "вовсе не сумасшедшая". Об этом он заявил изданию "Суть событий", комментируя фильм Алексея Учителя "Матильда", против выхода которого протестует депутат.

"Что здесь можно сказать? Она (Поклонская. – "ГОРДОН") просто наиболее распиаренная, медийная фигура. Все остальные примерно в том же статусе, но к ней привлечено внимание с того самого момента, когда она была "прокуроршей" Крыма. Она православная, которая действует с нормами своих религиозных представлений, а вовсе не сумасшедшая, как думают многие", – сказал Невзоров.

Министерство культуры РФ одобрило прокатное удостоверение "Матильде" в августе. Премьера фильма назначена на 26 октября. В кинокартине рассказывается об отношениях императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

Поклонская жаловалась на фильм "Матильда" в Генеральную прокуратуру РФ. В начале февраля руководитель организации "Христианское государство – Святая Русь" Александр Калинин заявил, что активисты будут добиваться отмены проката фильма.

В ночь на 31 августа в Санкт-Петербурге бутылками с зажигательной смесью забросали здание, где расположена студия режиссера Учителя "Рок". К моменту приезда полицейских возгорание удалось потушить.

4 сентября в Екатеринбурге мужчина протаранил здание кинотеатра "Космос", после чего поджег автомобиль и спровоцировал масштабный пожар. Источник, близкий к следствию, сообщил, что таким образом 39-летний житель Ирбита Денис Мурашов протестовал против выхода в прокат фильма "Матильда".

Директор кинотеатра "Салют" Сергей Федяков рассказал, что все владельцы екатеринбургских кинотеатров получали угрозы в связи с выходом фильма на экраны.

Утром 11 сентября возле офиса адвоката Учителя подожгли автомобили, оставив записки с надписью "За Матильду гореть"

Учитель утверждает, что Поклонская оказывает поддержку и обеспечивает прикрытие террористической организации, а протесты против его фильма "Матильда" являются всего лишь поводом для этой организации заявить о себе. Поклонская заявила, что люди, занимающиеся противоправными действиями из-за фильма "Матильда", должны остановиться.

Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал беззаконием, цензурой и давлением на государство угрозы, которые поступают в адрес создателей фильма "Матильда", а также кинотеатров, которые должны были показывать картину.