$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

New York Times: У Клинтон диагностировали пневмонию

New York Times: У Клинтон диагностировали пневмонию Клинтон отправилась на траурные мероприятия, несмотря на пневмонию
Фото: ЕРА

Кандидату в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон рекомендовали пить антибиотики и внести коррективы в расписание предвыборной кампании, чтобы отдохнуть.

У кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, которая покинула церемонию в память о жертвах терактов 11 сентября,  диагностировали пневмонию. Об этом сообщает New York Times.

Диагноз Клинтон поставили еще в пятницу, пояснил ее врач. Политику рекомендовали изменить расписание, чтобы отдохнуть, а также принимать антибиотики.

Уход Клинотон с церемонии в воскресенье врач объяснил тем, что она "перегрелась и у нее наступило обезвоживание". После возвращения с мероприятия ей стало лучше, уверяет медик.

Кандидат от республиканцев Дональд Трамп выражал сомнения по поводу состояния здоровья своего оппонента на выборах. Он заявлял, что Клинтон "испытывает недостаток моральной и физической выносливости, которые требуются для разгрома ИГИЛ", и призывал ее опубликовать медицинскую карту.

Клинтон отрицала наличие у нее проблем со здоровьем и говорила, что порой ей кажется, что предвыборная кампания в США "проходит в альтернативной реальности, где я вынуждена отвечать на вопросы о том, жива ли я, сколько мне еще осталось и тому подобное".

Выборы президента США состоятся 8 ноябряПо данным социологического опроса от Ipsos и агентства Reuters, проведенного в конце августа – начале сентября, Трамп опережает Клинтон на 1%.