Новая Зеландия ужесточила санкции против России и Беларуси


Новая Зеландия ввела новые санкции против России и Беларуси в связи с незаконным вторжением РФ в Украину. Об этом 24 сентября объявил министр иностранных дел Новой Зеландии Уинстон Питерс, сообщает пресс-служба правительства Новой Зеландии.
Новые санкции направлены против пяти физических и шести юридических лиц.
В частности, ограничения касаются лиц, причастных к "оккупации Россией Запорожской атомной электростанции, российскому военно-промышленному комплексу, а также белорусских физических и юридических лиц, которые оказывают поддержку этому вторжению".
Отмечается, что введение санкций против белорусских деятелей является результатом совместных усилий с международными партнерами, направленных на осуждение и привлечение к ответственности тех, кто поддерживает незаконные действия России.
"Присоединяясь к более чем 35 другим странам, налагающим санкции на тех, кто поддерживает российскую агрессию, мы увеличиваем цену, которую заплатит российская военная машина", – заявил Питерс.
Также сообщается, что с марта 2022 года Новая Зеландия ввела санкции в отношении более 1,7 тыс. физических и юридических лиц, а также ряд торговых ограничений в отношении России.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Новая Зеландия выделит $2 млн на помощь Украине
14 декабря, 17.52
Деньги
Новая Зеландия объявила о новом пакете помощи для Украины
22 февраля, 08.36
Политика
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар