$39.13 €42.46
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Нурмагомедов заявил, что может покинуть UFC: Гонорар мой можете оставить себе, только чтобы он у вас в горле не застрял

Нурмагомедов заявил, что может покинуть UFC: Гонорар мой можете оставить себе, только чтобы он у вас в горле не застрял Нурмагомедов: У нас, в России, мы своих не бросаем, и я за своего брата пойду до конца
Фото: khabib_nurmagomedov / Instagram

Российский боец Хабиб Нурмагомедов заявил, что готов разорвать контракт с Абсолютным бойцовским чемпионатом, если организация дисквалифицирует бойца из его команды Зубайру Тухугова.

Россиянин Хабиб Нурмагомедов заявил, что Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) хочет наказать только его команду за потасовку после боя с ирландцем Конором Макгрегором и он готов покинуть UFC, если организация дисквалифицирует члена его команды Зубайру Тухугова. Об этом Нурмагомедов написал в Instagram.

"Если вы думаете, что я буду молчать, то вы ошибаетесь. Вы отменили бой Зубайры и хотите уволить его только за то, что он ударил Конора после того, как Конор первый ударил моего другого брата... То знайте, что вы и меня потеряете вместе с ним, у нас, в России, мы своих не бросаем, и я за своего брата пойду до конца, и если вы все-таки решитесь его уволить, то и мне не забудьте отправить разорванный контракт, в противном случае я сам его порву", – пригрозил он.

Нурмагомедов добавил, что UFC не отдает ему гонорар, полагающийся за бой.

"Гонорар мой, который вы не отдаете и с которым вы так возитесь, можете оставить себе, только смотрите, чтобы он у вас в горле не застрял, мы свою честь отстояли, и это самое главное", – подытожил спортсмен.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Я хотел бы обратиться к юфс: Почему вы никого не уволили, когда их команда напала на автобус толпой и ранила пару человек, ведь они могли убить кого то там, почему ни кто ничего не говорит про оскорбления моей родины, религии, нации, семьи. Почему вы должны наказывать именно мою команду, когда дрались обе команды, если вы скажете что я это начал, то я не согласен, я закончил начатое им. В любом случае, так накажите меня, причем тут @zubairatukhugov если вы думаете, что я буду молчать, то вы ошибаетесь, вы отменили бой Зубайры и хотите уволить его, только за то, что он ударил Конора, после того как Конор первый ударил моего другого Брата, на камере все видно. То знайте, что вы и меня потеряете вместе с ним, у нас в России мы своих не бросаем и я за своего Брата пойду до конца и если вы все таки решитесь его уволить, то и мне не забудьте отправить разорванный контракт, в противном случае я сам его порву. И да чуть не забыл и гонорар мой, который вы не отдаете и с которым вы так возитесь, можете оставить себе, только смотрите чтоб он у вас в горле не застрял, мы свою честь отстояли и это самое главное, а за Братьев мы идем до конца. #БратзаБрата

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov)

6 октября в Лас-Вегасе российский боец победил ирландца Конора Макгрегора в четвертом раунде, после чего в клетке и за ее пределами началась массовая драка. Нурмагомедов вышел за пределы октагона и начал потасовку с тренером ирландского бойца по американскому джиу-джитсу Дилоном Денисом. Макгрегор вступил в потасовку с Тухуговым.

Нурмагомедову не вручили чемпионский пояс UFC за победу в поединке с Макгрегором из-за того, что он нарушил правила, покинув октагон до официального объявления результата поединка. Покидать клетку сразу после боя запрещено правилами UFC. В результате победителя оглашали без бойцов, их вывели из клетки по решению судей. 

На пресс-конференции после боя Нурмагомедов принес извинения комиссии. Из-за инцидента ему приостановили выплату $2 млн за победу над Макгрегором.