$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Охлобыстина не пустили на мероприятия Недели российского кино в Лондоне

Охлобыстина не пустили на мероприятия Недели российского кино в Лондоне Охлобыстин известен своими антиукраинскими высказываниями и поддержкой боевиков на Донбассе
Фото: Иван Охлобыстин / Facebook

В Лондоне прошла Неделя российского кино, на которой российский актер Иван Охлобыстин представлял фильм "Временные трудности". По решению местных властей его не допустили ни на одно мероприятие. По словам самого актера, он не может понять причин такого жеста.

Российского актера Ивана Охлобыстина не пустили на мероприятия, посвященные Неделе российского кино в Лондоне (Великобритания), которые проходили с 25 ноября по 2 декабря. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

Охлобыстин представлял на мероприятии фильм "Временные трудности", в котором сыграл одну из главных ролей.

По словам самого актера, он не может понять причин такого решения.  

Представитель актера Максим Брусницын отметил, что запрет никак не связан с украинскими активистами, которые заявили, что поспособствовали тому, чтобы Охлобыстина не пустили на мероприятие. В частности, они обращали внимание организаторов на высказывания актера в адрес геев.

В свою очередь нардеп от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что готовит обращение в МИД Великобритании с предложением аннулировать визу Охлобыстину.

"Уверен, что больше нога подонка Охлобыстина, "гражданина" так называемой "ДНР", не ступит на землю Британии!" – написал он в Facebook.

29 ноября 2016 года агентство "РИА Новости" сообщило, что Охлобыстин написал заявление с просьбой предоставить ему "гражданство ДНР". 30 ноября он получил "паспорт ДНР", заявив, что не разделяет понятия "гражданин ДНР" и "гражданин РФ".

В декабре Служба безопасности Украины открыла в отношении Охлобыстина уголовное производство по статье "создание террористической группы или террористической организации".

Российский актер известен своими антиукраинскими высказываниями и поддержкой боевиков на Донбассе. В ноябре 2014 года он призвал как можно скорее ввести российские войска в Украину и ездил к боевикам на оккупированные территории Донбасса.