$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Оккупанты из-за потерь отправляют в Украину военнослужащих-женщин – журналист

Оккупанты из-за потерь отправляют в Украину военнослужащих-женщин – журналист По данным Генштаба ВСУ на 5 июня, потери оккупантов в войне против Украины составили около 31 150 человек
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook
В Южном военном округе РФ планируют отправлять на войну против Украины женщин-военнослужащих. Об этом 5 июня в Telegram сообщил украинский журналист, корреспондент агентства УНИАН в России Роман Цимбалюк.

"В Южном военном округе в связи с большими потерями среди личного состава планируют отправлять участвовать в "специальной военной операции" военнослужащих-женщин, – написал он. – Так, в 58-й общевойсковой армии (в/ч 47084, Владикавказ) на должности командиров взводов и рот уже назначили женщин-офицеров, которые на данный момент находятся в пунктах постоянной дислокации, но готовятся ехать в Украину выполнять обязанности относительно занимаемых должностей".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

В начале апреля Вооруженные силы Украины (ВСУ) изгнали оккупантов из северных областей, сейчас бои продолжаются на Донбассе (наиболее интенсивные – в районе Северодонецка Луганской области), в Харьковской области и в южной части страны.

По данным Генштаба ВСУ на 5 июня, потери российских оккупантов в войне против Украины составили около 31 150 человек.