Орбан требует выплаты средств ЕС Венгрии в обмен на принятие помощи Украине


Правительство в Будапеште не поддержит новый пакет помощи Евросоюза для Украины, пока блок не выплатит все замороженные средства, которые предназначались Венгрии. Об этом заявил 15 декабря премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, сообщает Bloomberg.
По словам Орбана, когда лидеры ЕС снова встретятся в начале следующего года, чтобы обсудить пакет для Украины в размере €50 млрд, Венгрия сначала позаботится о том, чтобы получить все свои средства.
"Это прекрасная возможность для Венгрии дать понять, что она должна получить все, что причитается", – заявил венгерский премьер.
Хотя Венгрия воздержалась при голосовании по переговорам с Украиной о членстве в ЕС, Орбан, по его словам, по-прежнему выступает против этого решения и готов наложить вето на вступление Украины на более позднем этапе.
Ранее Орбан сообщил, что его страна ночью 15 декабря заблокировала пакетное голосование за выделение помощи Украине в размере €50 млрд.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине