Пашинян пообещал в случае своего избрания на пост премьер-министра Армении не мстить прежней власти


Кандидат на пост премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что в его правительстве не будет олигархов.
Глава оппозиционной фракции "Елк", лидер уличных протестов Никол Пашинян, который вновь выдвинут кандидатом на пост премьер-министра Армении, заявил, что в случае победы не допустит мести в отношении представителей прежней власти. Об этом он сообщил в комментарии журналистам, пишет ТАСС.
Пашинян подчеркнул, что в его правительстве не будет олигархов, а в экономике – монополии.
Он не назвал кандидатов на посты в его потенциальном правительстве, но отметил, что новый кабмин "будет олицетворять энергетику всенародного движения".
Повторное голосование по избранию премьера состоится на специальном заседании парламента 8 мая в 12.00 по местному времени.
Предыдущая попытка потерпела неудачу 1 мая: Пашинян, который был единственным кандидатом на пост премьера, набрал 45 голосов парламентариев при 53 необходимых.
В Республиканской партии, контролирующей большинство в парламенте, заявили, что 8 мая проголосуют за того кандидата в премьеры, кто будет обладать поддержкой 1/3 депутатов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар