$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пашинян пообещал в случае своего избрания на пост премьер-министра Армении не мстить прежней власти

Пашинян пообещал в случае своего избрания на пост премьер-министра Армении не мстить прежней власти 8 мая Пашиняна могут избрать премьер-министром Армении
Фото: ЕРА

Кандидат на пост премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что в его правительстве не будет олигархов.

Глава оппозиционной фракции "Елк", лидер уличных протестов Никол Пашинян, который вновь выдвинут кандидатом на пост премьер-министра Армении, заявил, что в случае победы не допустит мести в отношении представителей прежней власти. Об этом он сообщил в комментарии журналистам, пишет ТАСС.

Пашинян подчеркнул, что в его правительстве не будет олигархов, а в экономике – монополии.

Он не назвал кандидатов на посты в его потенциальном правительстве, но отметил, что новый кабмин "будет олицетворять энергетику всенародного движения".

Повторное голосование по избранию премьера состоится на специальном заседании парламента 8 мая в 12.00 по местному времени.

Предыдущая попытка потерпела неудачу 1 мая: Пашинян, который был единственным кандидатом на пост премьера, набрал 45 голосов парламентариев при 53 необходимых.

В Республиканской партии, контролирующей большинство в парламенте, заявили, что 8 мая проголосуют за того кандидата в премьеры, кто будет обладать поддержкой 1/3 депутатов.