$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Патрушев приказал выбросить Мурата Насырова из окна из-за Кабаевой – Максакова G

Патрушев приказал выбросить Мурата Насырова из окна из-за Кабаевой – Максакова После того, как Кабаева заинтересовала Путина, спецслужбы "нейтрализовали" других ее ухажеров, рассказала Максакова
Фото: EPA

До того, как стать любовницей президента страны-оккупанта РФ Владимира Путина, российская гимнастка Алина Кабаева заводила романы минимум с двумя мужчинами, но обоих "нейтрализовала" ФСБ РФ, директором которой тогда был нынешний секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Об этом в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман рассказала российская оперная певица, бывший депутат Госдумы РФ от "Единой России" Мария Максакова.

"Говорят, Кабаева была очень даже зажигательная. У нее были трогательные отношения с [российским певцом] Муратом Насыровым. Также у нее был ухажер грузин, который работал в МВД: ездил с ней на Олимпиады, дарил ей "мерседесы", – утверждает Максакова.

Потом, по словам певицы, вмешались российские спецслужбы.

"Но сложилось иначе, одного [ухажера, Насырова] Патрушев приказал выбросить из окна, от второго откупились. Он согласился на это, потом "раскормили" этого кабанчика-милиционера. Спустя годы он пошел под уголовные дела, у него все конфисковали", – рассказала она.

Максакова на примере второго ухажера Кабаевой констатирует, что "все сделки с ними [ФСБ] всегда чреваты".

"Куда [Кабаевой] уже было деваться [от Путина]? Полагаю, что не так она все-таки мыслила себе жизнь", – заключила артистка.

О том, что в гибели Насырова, 37-летнего исполнителя хитов "Мальчик хочет в Тамбов" и "Я это ты, ты это я", мог быть замешан Путин, ревниво относившийся к поклонникам Кабаевой, писали анонимные Telegram-каналы, в частности "Генерал СВР". Отмечалось, что после начала отношений с главой Кремля в 2006 году Кабаева оказалась под опекой ФСО и ФСБ. Утверждалось, что спецслужбы якобы и организовали убийство артиста, замаскировав его под самоубийство. Тело Насырова нашли 19 января 2007 года в Москве под окнами его квартиры, певец упал с балкона пятого этажа и разбился насмерть.

Видео: Алеся Бацман / YouTube
Контекст

Путин скрывает информацию о личной жизни. Известно, что от первого брака с Людмилой Шкребневой, о разводе с которой он объявил в 2013 году, у него две дочери – Мария (1985 года рождения) и Катерина (1986-го). По данным российских СМИ, сейчас они используют фамилии Воронцова и Тихонова.

Российские и западные таблоиды неоднократно писали, что Путин имеет личные отношения с Кабаевой. В 2016 году издание Page Six сообщало, что у Кабаевой есть сыновья от ПутинаОфициальных заявлений по этому поводу ни Путин, ни Кабаева не делали. Как пишет The Wall Street Journal, у Кабаевой трое детей от Путина. Сама бывшая спортсменка, по данным издания, в последнее время жила в особняке в Швейцарии.

Бывший депутат Госдумы РФ, бизнесмен Илья Пономарев в августе 2022 года утверждал, что Путина и Кабаеву не связывают личные отношения. Он считает, что Кабаева – это "операция прикрытия".

28 февраля 2023 года было опубликовано расследование журналистов "Проекта", где рассказывается о золотом дворце Путина, "царской жизни" Кабаевой и об их совместных детях. Журналисты установили, что у Кабаевой как минимум пять помощниц, которые регулярно сопровождают ее на публичных мероприятиях и помогают с уходом за детьми.