$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пенс заявил о первых признаках улучшения ситуации с коронавирусом в США

Пенс заявил о первых признаках улучшения ситуации с коронавирусом в США Пенс рассказал о ситуации с коронавирусом в крупных городах США
Фото: Mike Pence / Facebook

Вице-президент США Майкл Пенс, сообщил что в некоторых крупных городах страны ситуация стабилизируется.

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что в крупных американских городах, где была наиболее сложная ситуация с пандемией коронавируса, появляются признаки улучшения. Об этом он сообщил на брифинге, который опубликован в Twitter Белого дома.

По словам Пенса, статистика зараженных коронавирусом в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Новом Орлеане, Детройте, Чикаго и Денвере показывает, что ситуация начинает стабилизироваться. 

"Я хочу заверить американцев, что есть основания для надежды", – сказал Пенс.

Пенс возглавляет координационный штаб Белого дома по борьбе с коронавирусом.

Вице-президент и его супруга Карен сделали тесты на коронавирус, после того как один из сотрудников его офиса заболел COVID-19. Тесты Пенсов показали отрицательные результаты. 

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на утро 8 апреля, общее количество инфицированных в США превысило 399 тыс. человек, из них более 202 тыс. выздоровели, а около 12,9 тыс. умерли. США продолжают лидировать по числу заражений коронавирусом в мире.