$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Песков о выдвижении Собчак в президенты: За последние годы она набралась опыта в самых разных областях

Песков о выдвижении Собчак в президенты: За последние годы она набралась опыта в самых разных областях Песков: Ей придется с нуля набираться опыта
Скриншот: tvrain.ru

Телеведущая Ксения Собчак – "очень талантливый человек", заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Телеведущая Ксения Собчак может баллотироваться на пост главы государства после выполнения всех необходимых процедур. Об этом в комментарии телеканалу "Дождь" заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, "Ксения – очень талантливый человек", и "за последние годы она набралась опыта, причем в самых разных областях".

"Если она имеет какие-то взгляды на политику, ей придется там с нуля набираться опыта. Политика отличается от журналистики и шоу-бизнеса, это совсем иная субстанция. Политика предполагает волеизъявление людей. Если Ксюша в состоянии ответить на это волеизъявление народа, у нее будут шансы в политике", – отметил Песков.

18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый агитационный ролик.

Она отметила, что если оппозиционера Алексея Навального допустят к выборам, она снимет свою кандидатуру и не будет "разбивать единый демократический фронт".

1 сентября издание "Ведомости" сообщило, что Кремль ищет женщину на роль "спарринг-партнера" президента Владимира Путина и приглядывается к Собчак.

Как стало известно СМИ, в начале октября Собчак провела встречу с Путиным с глазу на глаз.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.