$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пионтковский: Сталин был агентом охранки, а Ленин – агентом германского Генштаба G

Пионтковский: Сталин был агентом охранки, а Ленин – агентом германского Генштаба Пионтковский: Это вообще большая традиция всего русского революционного движения
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Наличие агентов среди российских революционеров является неизбежностью. Об этом в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил российский политолог Андрей Пионтковский.

Среди оппозиционеров в РФ есть агенты Федеральной службы безопасности (ФСБ). Такое мнение в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" выразил российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

"Это неизбежно, это вообще большая традиция всего русского революционного движения начиная с ХIХ века. Иосиф Виссарионович Сталин, всем нам известный, был агентом охранки, Владимир Ильич Ленин – агентом германского Генштаба, самый яркий трибун большевиков и друг Ленина в Думе Малиновский был агентом охранки и так далее", – сказал он.

Пионтковский: Выборы президента РФ идут сейчас, а не 18 марта. Но выбирают не 140 млн россиян, а 140 джентльменов, чьи миллиарды в Америке в подвешенном состоянии. Читайте полный текст интервью

Политолог не назвал фамилии оппозиционеров, которые могут сотрудничать со спецслужбами. 

Материалы по теме