$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

По Израилю запустили две ракеты, есть раненые

По Израилю запустили две ракеты, есть раненые ХАМАС взял на себя ответственность за ракетный удар
Фото: depositphotos.com

Израиль перехватил одну из ракет, ответственность за запуск которой взяли на себя боевики палестинской группировки ХАМАС. Вторая ракета упала в центре города Ашдод, сообщили в Армии обороны Израиля.

По израильской территории из сектора Газа выпустили две ракеты, одну из которых удалось перехватить, вторая упала в центре города Ашдод. Об этом 15 сентября сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля в Twitter.

Видео момента падения ракеты в городе Ашдод с камер наблюдения опубликовано на странице в Twitter Kan.

По информации телеканала Kan, 62-летний мужчина получил травмы средней степени тяжести, а 28-летний мужчина был легко ранен рядом с торговым центром в Ашдоде.

Ответственность за ракетный удар взяла на себя палестинская группировка ХАМАС, сообщил телеканал.

"Соглашение между Израилем, Бахрейном и Эмиратами не стоит того, чтобы на него пролили чернила, и наш народ будет продолжать борьбу за восстановление всех своих прав. Для нас соглашения не существует", – заявили боевики.

В Армии обороны Израиля позже уточнили, что задержаны двое подозреваемых, которые пересекли границу сектора Газа в южной части страны. Их допрашивают на месте. 

Президент США Дональд Трамп в пятницу, 11 сентября, сообщил о восстановлении дипломатических отношений между Бахрейном и Израилем

После объявления Трампа Палестина отозвала своего посла в Бахрейне для консультаций, сообщают в местном МИД. 

Представитель ХАМАС Хазем Касем заявил, что решение Бахрейна о нормализации отношений с Израилем "наносит серьезный ущерб делу палестинцев".

ХАМАС – палестинское исламистское движение, правящее в секторе Газа. ХАМАС признан террористической организацией Израилем, Канадой, США и Японией, Европейским союзом, а также запрещен в Иордании и Египте.