По столице Сербии в честь Дня Победы прошли пророссийские активисты с картонным Путиным


9 мая в столице Сербии Белграде пророссийские активисты провели марш в память о жертвах Второй мировой войны, при этом участники акции несли картонную фигуру президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает Associated Press.
Участие в марше пророссийских сил приняли посол РФ Александр Боцан-Харченко и министр инноваций и технологического развития Сербии Ненад Попович, отмечает агентство.
Получивший образование в Москве Попович, в частности, заявил в ходе мероприятия, что Сербия и Россия "всегда были на правильной стороне истории".
Помимо картонного Путина, участники пророссийского марша несли большую букву Z, символизирующую российское вторжение в Украину. Присутствовали и другие лозунги в поддержку российской агрессии.
Associated Press отмечает, что Сербия является "традиционным балканским союзником России".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
9 мая, 12.49
Блоги
9 мая, 10.48
Война в Украине
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар