$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Под Белгородом упал снаряд. Российские СМИ сообщили, что он летел со стороны Украины

Под Белгородом упал снаряд. Российские СМИ сообщили, что он летел со стороны Украины В небе на Белгородом был виден дымный след, отметили жители города в соцсетях
Фото: РБК / Telegram
Жители российского Белгорода, в котором в ночь на 1 апреля начался пожар на нефтебазе, сообщили в соцсетях о звуке от взрыва над городом. Об этом в Telegram написало РБК.

Отмечается, что в небе при этом был виден дымный след.

"Был слышен хлопок. Пока подробностей нет, что стало его причиной, – устанавливается. Информации о пострадавших нет, все данные уточняются. Пока лишь был слышен звук хлопка, других данных нет. Уточняем у МЧС и других ведомств, в какой части города и что конкретно это было", – рассказала пресс-секретарь правительства Белгородской области Ирина Василенко.

Источник в силовых структурах сообщил ТАСС, что артиллерийский снаряд, якобы выпущенный со стороны Украины, попал в село Никольское (Белгородская область).

Жертв и разрушений нет, добавил собеседник российского пропагандистского госагентства.

Контекст

29 марта под Белгородом произошли взрывы на складе с боеприпасами. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков говорил, что причиной стал пожар. Он заявлял, что жертв и пострадавших среди мирного населения в результате взрывов нет. Разрушенных жилых и нежилых построек на территории села, где находился склад, тоже нет. Источники российского госагентства "РИА Новости" отмечали, что в результате инцидента пострадали четверо силовиков.

ТАСС писало, что, согласно заявлениям Гладкова, причиной пожара на нефтебазе в ночь на 1 апреля якобы стал "авиаудар с двух вертолетов Вооруженных сил Украины, которые зашли на территорию России".