$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +22 Киев

"Поднимаю тяжести, готовлюсь". Маск анонсировал трансляцию боя с Цукербергом

"Поднимаю тяжести, готовлюсь". Маск анонсировал трансляцию боя с Цукербергом Маск пишет, что тренируется на работе
Фото: ЕРА

Американский изобретатель, основатель компании SpaceX, владелец соцсети Twitter и гендиректор Tesla Илон Маск заявил 6 августа в Twitter, что его бой с основателем конкурирующей соцсети Facebook, американским бизнесменом Марком Цукербергом будет транслироваться онлайн. 

Трансляция будет вестись в Twitter, все вырученные средства пойдут на благотворительность для ветеранов, сообщил он.

Цукерберг ответил Маску в своей новой соцсети Threads.

"Почему бы нам не использовать более надежную платформу, которая действительно может собирать деньги на благотворительность?" – написал он.

Post by @zuck
View on Threads

Подписчица спросила Маска, какова цель поединка. Он ответил: "Это цивилизованная форма войны. Мужчины любят войну".

Также Маск рассказал, что готовится к бою. 

"В течение дня поднимаю тяжести, готовлюсь к бою. У меня нет времени на тренировки, поэтому я просто беру их с собой на работу", – отметил бизнесмен.

Цукерберг написал, что он готов к бою хоть сегодня и что он предлагал провести его 26 августа, но Маск на это не ответил. В конце поста он употребил английскую идиому Not holding my breath, что буквально переводится как "Я не задерживаю дыхание" и означает, что он не верит, что этот бой вообще состоится.

Post by @zuck
View on Threads
Контекст

Маск написал в Twitter 21 июня, что готов сойтись в поединке с Цукербергом. Тот ответил в Instagram Stories с призывом назвать место боя. Маск предложил встретиться в Лас-Вегасе в октагоне  специальной клетке, в которой устраиваются бойцовские поединки.

Маск – богатейший человек в мире. Его состояние Bloomberg оценивает в $232 млрд. Цукерберг в рейтинге занимает девятое место, у него, по подсчетам агентства, $113 млрд.