Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Полиция Москвы задерживает сторонников Навального, которые сегодня собираются на Манежной площади

Полиция Москвы задерживает сторонников Навального, которые сегодня собираются на Манежной площади Среди задержанных полицией – двое несовершеннолетних
Фото: Денис Стяжкин / Twitter

Полиция задержала уже 14 активистов – сторонников российского оппозиционера Алексея Навального, которые сегодня снова начали собираться на Манежной площади в Москве. Чтобы избежать задержания, активисты разбились на небольшие группы.

Сегодня на Манежной площади в Москве полиция начала задерживать сторонников оппозиционного политика Алексея Навального, которые снова стали собираться на акцию. Об этом в своем Twitter написал блогер Денис Стяжкин.

"На Манежке задержали 14 человек", – написал он.

По словам блогера, полиция вела себя с активистами довольно жестоко.

"Задерживали на Манежке очень жестко. Одну девушку тащили за волосы. Фотографа специально кинули на землю, потом подняли и утащили в автозак", – рассказал Стяжкин.

В "ОВД-Инфо" заявили, что среди задержанных – двое несовершеннолетних.

"Один из задержанных рассказал, что они мирно стояли на площади, без плакатов и других агитационных материалов. К ним подъехали два автозака, в которые сотрудники ОМОН начали затаскивать людей. Они не объяснили причину и применяли силу во время задержания", – говорится в сообщении.

В данный момент оставшиеся на Манежной площади активисты разбились на небольшие группы, чтобы избежать задержания.

7 октября в России прошли акции в поддержку Навального. К ним призывал сам оппозиционный политик, который в данный момент отбывает 20-дневный административный арест за "неоднократные призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии".

В Москве на Манежной площади собирались ночевать протестующие, которые требовали освободить Навального и главу его штаба Леонида Волкова. Впоследствии полиция разогнала участников протеста.

Всего в 26 городах России в ходе акций был задержан как минимум 271 человек.

Навальный отбывает 20 суток ареста за призывы к участию в несогласованных акциях. Такое решение Симоновский районный суд Москвы принял 2 октября.

Сторонники Навального анонсировали акции в 80 городах РФ. Дата митингов совпала с 65-летием президента Владимира Путина – пенсионным возрастом для госслужащих.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов