$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Польские пограничники обнаружили около 200 незаконно работающих украинцев

Польские пограничники обнаружили около 200 незаконно работающих украинцев Польские пограничники проверили деятельность фирм, которые занимаются трудоустройством иностранцев
Фото: ЕРА

Польские пограничники в Поморском воеводстве проверили деятельность двух занимавшихся трудоустройством иностранцев фирм и обнаружили массовые нарушения.

В Поморском воеводстве Польши работодатели незаконно трудоустроили 195 граждан Украины и 12 граждан Грузии, сообщила пресс-служба морского отдела Пограничной службы Польши.

Польские пограничники из города Устка проверили деятельность двух фирм, которые занимаются трудоустройством иностранцев в регионе, и обнаружили, что те нанимали работников с нарушением сроков, а также без письменных договоров и разрешений на работу.

Иностранцев отправляли на работу в несколько фирм на территории Поморского и Западно-Поморского воеводств. Они работали в основном на обработке рыбы и в промышленном производстве. По словам пограничников, документация была составлена хаотично. Они подозревают, что иностранных работников могли ввести в заблуждение, чтобы нанять для незаконного выполнения работ.

Всего пограничники проверили легальность занятости 317 иностранцев. Допустившим нарушения работодателям грозят штрафы.