$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Понятия не имел, кто такой". Кадыров прокомментировал появление фото с Уруским photo icon

"Понятия не имел, кто такой". Кадыров прокомментировал появление фото с Уруским Фото Кадырова (слева) и Уруского (справа) сделано на выставке оружия в Абу-Даби
Фото: Денис Шмигаль / Facebook
Глава Чечни Рамзан Кадыров 22 февраля заявил, что узнал о существовании вице-премьер-министра – министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олега Уруского только после скандала с появлением их совместного фото в СМИ.

Глава Чечни Рамзан Кадыров 22 февраля в своем Telegram-канале прокомментировал появление совместного фото с вице-премьер-министром – министром по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олегом Уруским.

Кадыров пошутил, что в выставочном павильоне IDEX-2021 в Абу-Даби к нему подошел незнакомый мужчина и предложил выслушать "секретную информацию".

"Не успел я осмыслить ситуацию, как мой визави начал делиться сведениями, составляющими государственную тайну. При этом очень суетился и озирался по сторонам. Как выяснилось, таинственным незнакомцем оказался Уруский", – сыронизировал он.

Глава Чечни сообщил, что узнал о совместном снимке с Уруским из СМИ.

"Вся эта шумиха высосана из пальца и не стоит выеденного яйца. Хотел бы обратиться к тем, кто раздул этот скандал: не занимайтесь ерундой! До вчерашнего дня я понятия не имел, кто такой Уруский", – добавил он.

Объясниться за фото с Кадыровым от Уруского требовал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. В комментариях под постом главы правительства тот написал, что "ответил в личку".

Позже Уруский заявил, что не имел никаких контактов с Кадыровым. Он отметил, что размещение руководителей официальных делегаций определяет протокол государства-организатора.

В Абу-Даби вице-премьер возглавляет украинскую делегацию, о чем он написал на своей странице в Facebook. По словам Уруского, на выставке он встретился с председателем Высшего совета оборонной промышленности Королевства Саудовская Аравия Ахмедом Аль Оали, а также с федеральным министром по оборонной промышленности Исламской Республики Пакистан Зобайдой Джалал. О Кадырове он не упоминал.