$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

После массовых расстрелов в США Universal Pictures отменила премьеру фильма "Охота"

После массовых расстрелов в США Universal Pictures отменила премьеру фильма "Охота" Премьера "Охоты" изначально планировалась на сентябрь
Фото: imdb.com

Американская кинокомпания Universal Pictures отменила запланированную на сентябрь премьеру фильма "Охота" (The Hunt) в связи с тем, что для этого "сейчас неподходящее время".

Американская кинокомпания Universal Pictures отменила запланированную на 26 сентября премьеру фильма "Охота" (The Hunt). Об этом информирует официальный сайт, посвященный фильму.

"В то время как Universal Pictures уже приостановила маркетинговую кампанию для "Охоты", после тщательного изучения студия решила отменить наши планы, чтобы выпустить фильм", – сказано в сообщении.

Кинокомпания считает, что "сейчас неподходящее время" для выпуска этого фильма, цитирует Deadline.

Издание отмечает, что 9 августа президент США Дональд Трамп нанес визит в Голливуд, где заявил, что фильмы, которые там выпускают, "опасны для страны". СМИ восприняли это как намеки на "Охоту", подчеркивает Deadline.

Фильм рассказывает о 12 незнакомцах, которые стали целью охотников.

В течение суток в Штатах произошло три случая массовой стрельбы. 3 августа в Эль-Пасо (штат Техас) преступник открыл огонь в универмаге Walmart, погибли 20 человек, более 20 получили ранения. По информации СМИ, стрелком оказался 21-летний Патрик Крузиус, его задержали.

В ночь на 4 августа в районе бара Ned Peppers в Дейтоне (штат Огайо) начал стрелять мужчина, которого не пускали в бар, погибли 10 человек, в том числе сам преступник. Полиция установила личность стрелка – им был 24-летний Конор Беттс.

Также в ночь на 4 августа стрельбу по людям в парке Дуглас в центре Чикаго открыл неизвестный из проезжавшего мимо черного автомобиля Camaro. Пострадали семь человек.