$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Послы стран ЕС не нашли оснований отменять санкции против России

Послы стран ЕС не нашли оснований отменять санкции против России Ранее Евросовет принял решение не снимать санкции с России
Фото: atn.ua
На заседании Комитета постоянных представителей в Брюсселе европолитики решили, что пока ограничения снимать нельзя.

Послы стран-членов ЕС не увидели оснований менять санкции в отношении России. К такому выводу они пришли в итоге заседания Комитета постоянных представителей, которое прошло 28 октября в Брюсселе, сообщает УНИАН со ссылкой на европейского дипломата.

"Сегодняшняя дискуссия происходила в продолжение дискуссии министров иностранных дел и лидеров стран ЕС относительно санкций. На основе оценки, сделанной во время обсуждений, постоянные представители согласились, что в настоящее время оснований для изменения ограничительных мер ЕС против России нет", – рассказал он.

Источник отметил, что Евросоюз будет продолжать следить за ситуацией на востоке Украины, в том числе и за соблюдением Минских соглашений.

Чего ждать от новой коалиции в Верховной Раде?

Евросовет не снял санкции с России. Об этом сказано в выводах, опубликованных по итогам заседания 23–24 октября.

30 августа в Брюсселе состоялось заседание Европейского совета. По итогам заседания были приняты выводы относительно Украины, среди которых есть решение о том, что новые экономические санкции в отношении России в связи с ситуацией вокруг Украины будут подготовлены в течение недели.