Пожары к северу от Афин вышли из-под контроля, людей эвакуируют на побережье


Лесные пожары к северу от Афин вышли из-под контроля, сообщило издание Ekathimerini 6 августа.
Тысячи жителей населенных пунктов, расположенных в этом регионе, эвакуируют на побережье. В частности, такие инструкции получили жители городов, расположенных примерно в 30 км от Афин.
Огонь приблизился на 20 км к Афинам, отмечает EHA News.
Пожарная служба сообщила, что основной очаг огня разделился на несколько фронтов, распространяясь в разных направлениях. Пожар перекинулся через трассу Афины – Ламия и охватил леса у подножия горы Парнита. Фотограф и режиссер Александрос Марагос показывал, как выглядит охваченное огнем подножие Парниты в Instagram вечером 5 августа.
С острова Эвия к северо-востоку от Афин вчера эвакуировали 600 человек, отмечает Ekathimerini. Там пожар, как и в регионе к северу от Афин, разделился на несколько фронтов и охватил большую территорию в северной части острова. Видео пылающего леса на Эвии публиковал в Twitter журналист Чаудхари Парвез.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости