$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Пражский стрелок" оставил прощальное письмо, в котором признался в убийстве двухмесячной девочки и ее отца

"Пражский стрелок" оставил прощальное письмо, в котором признался в убийстве двухмесячной девочки и ее отца В результате стрельбы в Карловом университете 22 декабря погибли 14 человек и сам убийца
Фото: ЕРА

Устроивший массовую стрельбу в Карловом университете в Праге Давид Козак может быть причастен к двойному убийству. Об этом говорится в письме, которое полиция обнаружила у него дома, пишет 27 декабря Deník.

По данным издания, полиция на прошлой неделе провела обыск в доме в Хостуне в Кладненском крае и нашла письмо, в котором Козак признался в двойном убийстве в Клановицком лесу.

Пресс-секретарь полиции Праги сообщил журналистам, что погибшие – 33-летний отец и его двухмесячная дочь. Их застрелили 16 декабря.

Там отметили, что Козак был в числе подозреваемых в этом убийстве, поскольку его видели в Клановицком лесу. Студента философского факультета планировали задержать, но не успели.

После стрельбы в пражском университете правоохранители подтвердили, что в доме стрелка было оружие, которым совершено убийство в лесу.

Контекст

В результате стрельбы в Карловом университете в Праге (Чехия) 21 декабря погибли минимум 15 человек, среди них и сам нападавший. Как минимум 24 человека получили ранения.

По данным полиции, нападавшим был 24-летний студент университета Козак. По версии следствия, он открыл стрельбу, подражая другим совершившим подобные нападения. Чешская полиция расследует версию, что до того, как устроить массовую стрельбу в Праге, Козак мог убить своего отца. Вероятно, студент не был ликвидирован силовиками, а погиб в результате самоубийства, упав с высоты.